X

В Ленинградской области пропал памятник финским солдатам

07:03 25.09
В Ленинградской области пропал памятник финским солдатам

фото из открытых источников

В городе Приозерске Ленинградской области пропал памятник финским солдатам, павшим в ходе Второй мировой войны, на месте монумента остался лишь пустой постамент, сообщает «Фонтанка».

Отмечается, что очевидцев пропажи нет, местные жители и власти не владеют информацией о том, куда делся памятник, установленный при поддержке Министерства культуры и образования Финляндии летом 2019 года. Он представляел собой стелу с именами 130 финских солдат, похороненных на этом месте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 25.09 в 10:40 #
    3

    Я когда служил в этой самой области много чего пропадало, а потом в Финляндии и Прибалтике обналичивалось (обнаруживалось). Вот только вспомнить бы кто руководил там в начале 90х ?

    • Михаил Макаров 26.09 в 08:36 #
      1

      Домашнее видео с Путиным и Собчаком в Финляндии на отдыхе выставили на аукцион за 8 млн рублей. И как такое мурло могло стать пересидентом?




    • ZVeri 26.09 в 15:37 #
      1

      Памятники должны быть только такими в россии:



      Жители Тамбова оказались недовольны плакатом "Своих не бросаем" с изображением военного под вывеской магазина "Настоящие мясные изделия".
      При этом владелец магазина удивляется, что не так. По его словам, только у сумасшедших могут возникнуть какие-то неправильные ассоциации с двумя фразами.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.