X

В России украли памятник клещу Валере

15:10 24.05
В России украли памятник клещу Валере

фото из открытых источников

Двое выпускников школы похитили знаменитый памятник Клещу Валере в Уфе. Злоумышленники попали на камеры наблюдения, сообщает «Газета.Ru».

Кража в российском городе произошла 22 мая, башкирское МВД начало проверку по факту пропажи. Автор фигуры Олег Чегодаев пообещал заменить клеща. Он добавил, что не планирует обращаться в полицию.

«Памятник не найден, мы его восстановим. На это потребуется две-три недели. Клещ Валера умер, да здравствует клещ Валера Второй! К инциденту относимся как к большой глупости, совершенной пока глупыми детьми. Поэтому никакого наказания мы для них не намерены добиваться», — заявил Чегодаев.

Необычный памятник появился в центре Уфы на улице Мустая Карима в октябре 2020 года. Объект считается самым маленьким памятником в России. Он представляет собой отлитую из серебра фигуру клеща, установленную на постаменте с надписью «Я просто, как и ты, хочу жить!». По словам автора, памятник призван показать, что нет плохих или хороших животных, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Если для россиян эта самая неприятная новость на данный момент, то даже не знаю как назвать этот их полный дурдом.
    Пригожин : "Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории Украины..."
    https://www.youtube.com/watch?v=ivsNcA-V3EA
    Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин дал большое интервью прокремлевскому политтехнологу Константину Долгову. Он продолжил публично критиковать министерствонападения рашистской педирации, рассказал о своем отношении к российским элитам и боях за Бахмут. «Медуза» выбрала самые яркие фрагменты интервью (осторожно, много оскорблений).
    Полностью интервью Пригожина можно посмотреть здесь:
    https://rutube.ru/video/cdeb735bc0a754c170e39f45a6cd67b1/

    • Пригожин: «Мы пришли по-хамски… Обосрались… Сделали Украину нацией»
      «Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем, потом подошли к Киеву, потом – обосрались и отошли.
      Дальше – до Херсона. Обосрались, отошли. После этого или до этого? Уже время путается – Изюм, Лиман. И как-то у нас все не складывается.
      Спецоперация делалась для денацификации и демилитаризации.
      Украинцы были просто бывшей республикой СССР. У них был украинский язык, и все к нему с уважением относились, в том числе в СССР.»
      «Таким образом, относительно денацификации... Мы сделали Украину нацией, известной всем во всем мире. Украина стала страной, которую знают абсолютно везде. Это как греки во времена процветания Греции. Мы легитимизировали Украину.
      Теперь – о демилитаризации... Если они имели в начале спецоперации условных 500 танков, - теперь у них 5 000 танков.
      Если у них воевать умело 20 тысяч человек, сейчас умеет воевать 400 тысяч. Как мы ее демилитаризовали? Получается, что наоборот – мы ее хрен знает как милитаризовали».

      «Мы воевали во многих местах, много с кем. Мы знаем, как воюют американцы, французы, трусливые войска ООН, африканские племена. Сегодня ЧВК «Вагнер» - лучшая армия в мире. Мы побеждали всегда и всех. Но за ней...
      Я думаю, что украинцы сегодня – одна из сильнейших армий. У них высокий уровень организации, подготовки, вооружения, разведки.
      Они работают на советском и натовском одинаково успешно. Они абсолютно философски относятся к потерям, которые они несут. У них все идет на достижение верховной цели, как у нас во время Второй мировой. Но более технологично и четко».
      «Если система построена на том, что надо вылизывать задницу, то ЧВК Вагнера это делать не будет.
      Основная проблема в Шойгу и Герасимове. Это два человека, которые своим решением блокировали нам все, несмотря на заявление президента о том, что снаряды есть.
      Если сегодня Мизинцев становится министром обороны, а Суровикин – начальником Генштаба, то это была бы нормальная структура.
      Мое политическое кредо: родину люблю, Путина слушаюсь, Шойгу на мыло, воевать будем дальше».

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.