X

40% российских гостиниц нуждаются в реконструкции

21:35 27.09
40% российских гостиниц нуждаются в реконструкции

40% российских гостиниц нуждаются в реконструкции

Около 40% коллективных средств размещения в России нуждаются в реконструкции, для решения вопроса нужна комплексная программа, которая позволит обновить номера и инфраструктуру, сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме президент Союза туриндустрии Илья Уманский.

"Большая проблема - это реновация, реконструкция действующих гостиниц. Мы все время говорим о новых, но у нас очень много средств размещения, которые находятся в плохом состоянии. У нас порядка 40% средств размещения нуждаются в реконструкции, и нам нужна программа, которая была бы на них нацелена. Программа выдачи льготных кредитов на строительство и реконструкцию отелей решает вопрос с точки зрения реконструкции номеров, но дальше возникает вопрос с инфраструктурой", - сказал он.

Как отметил Уманский, большая часть номерного фонда в стране имеет сезонную направленность, преимущественно ориентированы на летний сезон.

"Для того, чтобы обеспечить гостиницам круглогодичную заполняемость необходимо строительство инфраструктуры. И для этого тоже нужна поддержка государства, потому что это тяжелые с точки зрения инвестиций элементы - подогреваемые бассейны, рестораны, спортивная инфраструктура", - пояснил он.

По словам Уманского, проблемы есть и в санаторной отрасли, так как эти объекты под ведомством Минздрава.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.