X

Отделение СФР Крыма проактивно оформило более 11 тысяч СНИЛС для новорожденных

13:22 29.09

С начала года Отделение Социального фонда Крыма открыло в проактивном режиме более 11 860 лицевых счетов (СНИЛС) новорожденным. Родителям малышей не пришлось самостоятельно обращаться в Фонд с заявлением.
Социальный фонд открывает лицевой счет ребенка на основании сведений из единого государственного реестра ЗАГС после регистрации новорожденного. СНИЛС оформляется в виде электронного документа. Информация о номере счета ребенка появляется в личном кабинете матери на портале Госуслуг при условии точного соответствия всех данных, указанных в ее личном профиле на портале Госуслуг, и данных, поступивших в СФР из органов ЗАГС. Обращаем внимание, что при любых изменениях в документах, удостоверяющих личность, родителям необходимо актуализировать данные на портале, иначе сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в личном кабинете.
Если у родителя отсутствует регистрация на портале Госуслуг, номер лицевого счета ребенка можно получить, обратившись в клиентскую службу Отделения СФР Крыма или МФЦ. Если ребенок был усыновлен, для оформления СНИЛС усыновителям необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по месту жительства.
СНИЛС ребенка необходим для получения материнского капитала, полиса обязательного медицинского страхования, прикрепления к поликлинике и оформления социальных выплат.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: СФР, СНИЛС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.