X

Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты в России

12:32 01.10
Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты в России

фото из открытых источников

Налог за туалеты, бани и аналогичные сооружения на даче можно не платить в одном случае — если они не относятся к хозяйственным постройкам. Об этом россиянам рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Хозяйственная постройка имеет фундамент, что отличает этот вид объектов от других похожих сооружений, которые можно легко перенести с одного места на другое. «Во втором случае данные сооружения — баня, туалет, сарай, теплица, навес и так далее — уже не считаются объектами капитального строительства и налог с них платить граждане не должны», — пояснил Гаврилов.

Депутат отметил, что такие же разъяснения вносит Росреестр. Если строение на земельном участке имеет фундамент, собственник должен его зарегистрировать, а затем оплатить налог за владение недвижимым имуществом. Не платить налог за хозпостройку можно, если ее площадь не превышает 50 квадратных метров, пишет РИА Новости.

Ранее в Госдуме предложили установить допустимое количество кур и кроликов, которых можно содержать на даче. При этом председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отметил, что определить количество животных, необходимых для пропитания семьи, будет сложно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yuri_kv3 01.10 в 13:36 #
    3

    Так вот отчего так усердно говорили о пользе отопления "по черному". Чиновники перенимают средневековый опыт налогообложения с вариациями в виде бань, курятников,...
    Ягоды, грибы, дрова из лесу - ни-ни. Благо ягеля бери сколько хошь! Вот она, какая свобода!

    • Михаил Макаров 01.10 в 15:15 #
      3

      И без войны денег на пенсии и зарплаты в расее постоянно не хватало, а тут ещё расходы на плешивую моль на 20% увеличили. Ну не с её же друзей-олигархов семь шкур теперь сдирать, а с тех терпил что и дальше за неё пойдут голосовать, потому что если не эта моль то кто же их ещё может так унижать и опускать ниже плинтуса


      • Винодел Крыма 01.10 в 15:36 #
        1

        За клабища налогов нету!
        Ещё властям какой простор
        С детьми ведь там удобней будет
        вести "о важном" разговор...

        Налоги надо на могили
        терпилам путинским ввести.
        Не зря же власть их умножает
        лопатой деньги там грести

        • Yarmolenko101 02.10 в 05:57 #
          0

          Очень мощно звучит на фоне отмены НДС при покупке бриллиантов от компании АЛРОССА !

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.