X

4 октября отмечается День гражданской обороны

15:47 04.10
Администрация города Феодосии выражает огромную благодарность сотрудникам гражданской обороны, от профессионализма и решительных действий которых зависит здоровье, а зачастую и жизни феодосийцев и гостей нашего округа.
4 октября отмечается День гражданской обороны

4 октября отмечается День гражданской обороны

91 год назад постановлением Совета народных комиссаров была организована общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР. В 1961 году служба была преобразована в гражданскую оборону (ГО). Помимо разработки теоретических основ защиты населения, на всей территории государства началось внедрение целого комплекса организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий. А после аварии на Чернобыльской АЭС задачей ГО стала также борьба с техногенными катастрофами.

Особую признательность администрация Феодосии выразила ветеранам службы за неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.