X

В Феодосии состоялся финал фестиваля-конкурса «Кефе гуллери»

12:37 09.10
В рамках финала фестиваля-конкурса состоялось награждение организаторов и победителей, а также прошел Гала-концерт с яркими номерами
В Феодосии состоялся финал фестиваля-конкурса «Кефе гуллери»

В Феодосии состоялся финал фестиваля-конкурса «Кефе гуллери»

В республиканском фестивале-конкурсе крымскотатарской и тюркских культур  приняли участие более 500 талантливых исполнителей из разных уголков Крыма. В выступлениях почетных гостей было отмечено, что «Кефе гуллери» с каждым годом становится все популярнее, объединяя талантливых людей разных возрастов. В этом году фестиваль-конкурс расширил свои границы, включив в программу не только крымскотатарскую культуру, но и культуру других тюркских народов.

Конкурс-фестиваль «Кефе гуллери» за прошедшие 9 лет стал уже своеобразной визитной карточкой Феодосии. В этом году фестиваль расширил свой формат — он стал не только фестивалем-конкурсом крымскотатарской культуры, но и тюркских культур. Это привлечет более широкий круг участников. И уже к 10-му юбилейному конкурсу-фестивалю необходимо будет готовиться еще более тщательно и серьезно.

Организаторам и участникам фестиваля были вручены благодарности Госкомитета по вопросам межнациональных отношений Республики Крым, Администрации Феодосии, учреждения «Дом дружбы народов».

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратилась и первый руководитель феодосийского коллектива крымскотатарской культуры «Кара-Даг» Ленура Либерман. Она отметила ценность этого фестиваля, который позволяет знакомить с культурой народов не только участников фольклорных коллективов, но и всех зрителей.

Каждое выступление фольклорных коллективов или солистов встречалось продолжительными аплодисментами и зрительской поддержкой: «Молодцы!» Гала-концерт стал ярким калейдоскопом талантов. Зрители наслаждались танцевальными номерами, звонкими голосами юных вокалистов, виртуозной игрой музыкантов, пишет feo.rk.gov.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.