X

Сотрудники полиции Феодосии продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

16:46 29.10
На этой неделе они провели беседы в двух школах города с учениками 6, 7 и 8 классов.
Сотрудники полиции  Феодосии продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

фото МВД

В общеобразовательной школе № 11 им. А. В. Преснякова сотрудники полиции провели разъяснительные лекции и профилактические беседы. Инспектор по делам несовершеннолетних  МВД Феодосии старший лейтенант полиции Валерия Милькова проинформировала школьников об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Она рассказала о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, где в ходе беседы ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Всем учащимся даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, также разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения, а главное уметь отказать мошеннику, сказав твердое «Нет!».

Инспектор по делам несовершеннолетних МВД Феодосии старший лейтенант полиции Сервер Усеинов провел профилактическую беседу с учениками 8 класса общеобразовательной школы № 17. Полицейский рассказал о наиболее частых видах правонарушений и их последствиях для несовершеннолетних, совместно со школьниками разобрал несколько проступков, которым часто подвержены подростки: курение, употребление алкогольных и наркотических веществ, драки и нанесение телесных повреждений, вождение скутера без водительских прав, пропуск занятий и неуспеваемость, а также основания постановки на профилактический учет, порядок снятия с учета, последствия пребывания на учете.
Сервер Усеинов подробно пояснил ребятам, что пагубные привычки могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Он напомнил присутствующим правила поведения в школе, на улице и в общественных местах.

В завершение мероприятий сотрудники полиции довели до сведения школьников подробную информацию о правилах поступления в ВУЗ и посоветовали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.