X

Отделение СФР Крыма обеспечивает ежемесячными выплатами свыше 145 тысяч льготников

07:56 17.11

В настоящий момент ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) получают 145 533 жителя Крыма. Это — граждане с инвалидностью, в том числе дети, ветераны, чернобыльцы, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.
Для различных категорий граждан размер ежемесячной денежной выплаты разный. Если человек имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, то ежемесячные денежные выплаты устанавливаются по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

Если гражданин одновременно имеет право на эти выплаты по нескольким федеральным законам, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата по одному из оснований на его выбор. Исключение составляют граждане, подвергшиеся воздействию радиации: «чернобыльцы», «семипалатинцы» и приравненные к ним категории. Они имеют право на получение ЕДВ по двум основаниям. 
При этом людям с инвалидностью ежемесячная денежная выплата назначается в проактивном режиме, то есть без подачи заявлений и посещений клиентской службы Отделения СФР Крыма. Необходимые для оформления сведения республиканское Отделение фонда получает из Федерального реестра инвалидов. ЕДВ Героям и членам семей погибших Героев России также может быть назначена без заявления на основании данных ведомства.

Консультацию специалистов отделения СФР Крыма можно получить по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.