X

Отделение СФР Крыма обеспечило более 12 тысяч крымских медиков специальными социальными выплатами

07:49 25.11

В этом году Отделение СФР Крыма назначило специальную социальную выплату 12 542 медицинским работникам на общую сумму свыше 631 миллиона рублей.
Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Социальный фонд Крыма выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медучреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в ОСФР по Республике Крым. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР Крыма, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации.
Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.