X

Специалисты СФР провели урок пенсионной грамотности для студентов в Приморском

09:27 17.12
В Крыму проходит кампания по повышению пенсионной грамотности старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений, инициированная Социальным фондом, которая продлится до конца текущего года.
Специалисты СФР провели урок пенсионной грамотности для студентов в Приморском

Фото СФР

Сотрудники отделения СФР Феодосии провели лекцию для студентов Феодосийского филиала судомеханического техникума Керченского государственного морского технологического университета. Занятие состояло из больших тематических блоков, содержащих информацию об основных нормах пенсионного законодательства, о пенсии и ее видах, о порядке расчета пенсий, о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Ребятам рассказали, как официальное трудоустройство и белая зарплата влияют на формирование пенсии, а также познакомили с такими понятиями как «страхователи» и «страховщики».

Еще одна важная тема, на которую специалисты отделения СФР Крыма обращают особое внимание - это возможность дистанционного получения большинства услуг Социального фонда – с помощью портала Госуслуг, где всегда можно увидеть количество своих пенсионных коэффициентов, стаж и отследить, уплачивает ли работодатель взносы в СФР.
Урок прошел в дружелюбной атмосфере. Студенты проявили большой интерес к теме, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении.
Главная цель таких уроков — сформировать у подрастающего поколения пенсионную и финансовую культуру, понимание личной ответственности каждого за свое будущее.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.