X

Алексея Навального этапировали в колонию Ямало-Ненецкого округа

18:49 25.12
Алексея Навального этапировали в колонию Ямало-Ненецкого округа

Фото Коммерсантъ

Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), местонахождение которого было неизвестно с начала декабря, находится в исправительной колонии в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает «МК Ямал» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, 23 декабря Навальный оказался в числе 700 заключенных вышеуказанного учреждения. Минимум за две недели до его прибытия колония №3 была закрыта для посещений на санитарный карантин.

18 декабря Владимирский областной суд отложил рассмотрение апелляционных жалоб из-за невозможности участия Навального в судебном заседании и направил запрос в Федеральную службу исполнения наказаний для установления его местонахождения, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.