X

Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве

17:44 01.03
Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве

Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) похоронили в Москве на Борисовском кладбище. Перед похоронами в храме Иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в районе Марьино состоялись церемонии отпевания и прощания. Пришли родители, знакомые и сторонники умершего.

«РИА Новости» сообщило, что на церемонию прибыли посол США в России Линн Трейси, посол Германии Александр Ламбсдорф, посол Франции Пьер Леви, а также послы Канады, Ирландии, Греции, Польши, Бельгии и Австрии.

О смерти Алексея Навального в ИК-3 «Полярный волк» 16 февраля сообщило управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу. Там он отбывал наказание по делу о создании экстремистского сообщества — 19 лет строгого режима. До этого он был осужден за другие преступления, в том числе за мошенничество. В сообщении УФСИН было сказано, что после прогулки Навальный почувствовал себя плохо и потерял сознание. Тело Алексея Навального передали его матери 24 февраля, пишет "Коммерсантъ".

На фоне новостей о смерти Навального Запад начал вводить санкции против лиц, которых считает якобы причастными к этому. Так, Австралия и Великобритания ввели санкции против семи сотрудников ФСИН после смерти Алексея Навального. Отмечалось, что ограничения вводятся против шести сотрудников исправительной колонии №6 во Владимирской области и бывшего заместителя директора ФСИН генерал-лейтенанта Алексея Гиричева.

Кроме того, стало известно, что восемь стран Евросоюза — Чехия, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Швеция — запросили у дипломатической службы ЕС юридическую основу для разработки нового инструмента санкций, направленного против российских чиновников из-за Навального. Среди рестрикций, которые в скором времени совместно введут эти страны, отмечается внесение в санкционные списки лиц, причастных к «политически мотивированным судебным решениям», пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • nikol 02.03 в 01:13 #
    0

    Хоть похоронить дали….

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.