X

В Феодосии поврежден большой десантный корабль "Новочеркасск"

10:35 26.12
Министерство обороны РФ сообщило, что минувшей ночью в порту Феодосии был поврежден большой десантный корабль "Новочеркасск".
В Феодосии поврежден большой десантный корабль "Новочеркасск"

Фото из открытых источников

Корабль  получил повреждения в результате удара с применением авиационных управляемых ракет, пишет "Интерфакс".

"В ходе противовоздушного боя средствами ПВО уничтожены два самолета тактической авиации противника Су-24 в районе населенного пункта Жовтень (125 км северо-восточнее Николаева), осуществлявших пуск авиационных управляемых ракет", - также сообщило Минобороны.

Раннее сообщалось об атаке на порт в Феодосии, взрывах и пожаре. Позднее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате погиб один человек, еще двое были ранены, в шести зданиях были выбиты стекла. В городе изменено движение общественного транспорта, закрыт железнодорожный вокзал, не работает МФЦ.

  • «Новочеркасск» (БДК-46) — большой десантный корабль проекта 775, состоящий на вооружении Черноморского флота ВМФ России. Предназначен для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Корабль построен на верфи в Гданьске (Польша). Спущен на воду в 1987 году. В начале 2007 года БДК «Новочеркасск» был выведен из консервации и введен в состав действующих сил Черноморского флота. В 2009 году корабль принимал участие в учениях «Запад-2009», совершив в составе соединения кораблей Черноморского флота переход по маршруту Севастополь-Балтийск-Севастополь. В августе 2012 года участвовал в активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор».

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
  • Byaka 26.12 в 13:28 #
    9

    Ха-ха, Гоблин: " В шести зданиях выбиты стекла". Это на Горького и в цетре всего шесть зданий? Ну а что с десантным кораблем и грузом шахедов и боеприпасов, которые рванули, то любой феодосиец может посмотреть, на горку поднявшись, затонула посудина полностью, над водой только искореженные остатки палуб и надстроек. И как можно сбить украинские самолеты, если о их уничтожении в начале войны это же министерство и доложило.

    • Yarmolenko101 26.12 в 13:30 #
      2

      Если то что я видел в 3 40 утра могло лишь повредить , то завтра же , а может сегодня даже Ордена всем раздать за то , что еще придумать как называется время есть . Всех наградить непременно.

      • Byaka 26.12 в 13:44 #
        8

        " ...Корабль получил повреждения..." И где тут корабль? [img][url=https://radikal.host/i/cF3qWP][/url][/img]

        • sаlitam 26.12 в 14:10 #
          5

          Вы не будете возражать, ежели я порадуюсь вместе с вами, разделю, так сказать, вашу триумфальную радость и гордость от проделанной работы. Вы позволите?

          • tyu 26.12 в 15:13 #
            1

            Уважаемый, БДК "Новочеркасск" пришвартован у другого причала. А то что заботливо выделено красным прямоугольником, ни что иное, как древние, савецкие морские мишени. Они по возрасту намного старше Вас, 50-х годов изготовления! Хоть бы полистали Google, прежде чем выкладывать всякую чепуху.
            Впрочем, в деле пропаганды чепухи не бывает и все средства хороши, как это наглядно доказал И.Руднев!

            • Byaka 26.12 в 15:32 #
              9

              Без брехни никак, она с совка в крови, да? "Савецкие мишени" всегда пришвартованы были на дальнем молу, около маяка, а не под кранами, где утопленнк под разгрузкой стоял. И их давно на иголки пустили, не тормозите. А кто операцию разрабатывал и осуществлял, снимками спутника пользовался а не ватой в голове. И уже давно все идентифицировали, что потоплено, где и в каком оно состоянии.[img][url=https://radikal.host/i/cFxjSn][/url][/img]

              • tyu 26.12 в 15:47 #
                0

                Глубокоуважаемый! Без религиозных догм и пропагандистских фантазий никак.. Вы на военных причалах порта когда были последний раз?

                • Yuri_kv3 26.12 в 17:26 #
                  11

                  Я так понимаю, что вы на военных причалах были вчера. Грузили боекомплект на савецкие морские мишени 50х годов изготовления
                  А что там ещё могло взрываться?

          • sаlitam 26.12 в 16:13 #
            2

            Дело в том, что "глубокоуважаемый" не в курсе, что глубина возле причала с выделенными обломками, якобы принадлежащим БДК, от 2,7 до 2,9 м. Это не 180 м. где лежит крейсер "Москва". Для того, чтобы уничтожить этот БДК полностью, понадобилась бы сила заряда такой мощности, от которого снесло бы пол Феодосии, подчистую. А теперь пусть глубокоуважаемый пощелкает калькулятором и выяснит для себя простейшую математическую задачу, стоит ли овчинка выделки, при стоимости этих боезарядов, американского производства и старого, гнилого совкового корабля, который подлежит списанию за ненадобностью, который, к слову сказать, ни под какой разгрузкой не стоял, а выполнял в порту Феодосии совсем другие задачи. Эти любители гугла, спутников и википедий до сих пор полагают, что Николаев и Одессу будут брать штурмом, с моря. Д***лы, б***ь. Вот что значит зацикленность в мозгах до такой степени, что здравым мыслям там просто нет места. Ну, то их личное дело.

            • Yuri_kv3 26.12 в 17:38 #
              7

              Осталось дело за малым.
              Пояснить зачем десантному кораблю глубина 180 метро и почему 2.9 м ему не подходит, если он десантный? Зачем тратить топливо и прочее на корабль, если он старый, совковый и можно просто списать? За Одессу, Николаев - оговорка по Фрейду, ибо никто про это не заикался

              • Lers 26.12 в 19:58 #
                6

                К вопросу о глубинах, у него кстати по вики 3,7 осадка

                • Byaka 26.12 в 20:41 #
                  8

                  И на сайте порта есть глубины, но у этих корабль с осадкой 3,7 швартуется там, где 2,9, да и не корабль это у ваты, а судно-мишень, которого уже и в природе не существует. А если не мишень, то гнилой корабль, который списать нужно, но почему-то его после подбития в в Мариуполе зачем-то отремонтировали и подрядили боеприпасы подвозить. А, и тут же у ваты корпус "гнилого корабля" превращается в бронированный, как у линкоров второй мировой и нужен такой заряд, что " снесло бы пол Феодосии". Клиника.

              • Byaka 26.12 в 16:22 #
                11

                Пошла губерния писать от злобы и бессилия! У вас и "москву" "буксировали" по дну.

                • sаlitam 26.12 в 16:44 #
                  2

                  Как же вы правы! Именно от злобы и бессилия! Благодарю!

                • nikol 26.12 в 22:11 #
                  7

                  Главное что две сушки завалили.

                  • Lers 26.12 в 22:53 #
                    10

                    Три, их три завалили и все были F-16 стэлс.
                    А ещё гаубицу

                  • KEWE 27.12 в 05:17 #
                    1

                    А что, в РФ нет ПВО, или порт охранять не нать? Хотя, там давно ничего нет и даже краны, наверное, теперь пойдут под металлолом. Этож, сколько теперь добра можно списать на ентот пожар и кто-то явно подсуетится на ентот счет.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.