X

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы (фоторепортаж)

14:26 29.12
В Феодосийском городском отделе ЗАГС в преддверии празднования Нового года состоялся торжественный обряд бракосочетания 65-летия совместной жизни.
В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

В Феодосии накануне Нового года пара отметила 65-летнюю годовщину свадьбы

 Виновниками торжества в этот день стала семья Бабкиных, которая отпраздновала свой 60-летний юбилей в стенах Феодосийского городского отдела ЗАГС 5 лет назад (бриллиантовый юбилей), и вот сегодня, отмечает уже 65-летие совместной жизни. Годовщина свадьбы – это один из знаменательных праздников супружеской жизни. Чем дольше пара живет вместе, тем прочнее и ценнее становятся их отношения. Неслучайно, годовщины свадеб носят такие символичные названия. Через 65 лет после бриллиантового юбилея супруги празднуют железную свадьбу.

Работники отдела обратились к юбилярам: «Уважаемые,  Геннадий Васильевич и Светлана Васильевна! Вы стоите в преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования железного юбилея вашей семьи! 65-лет совместной жизни – событие редкое и по-своему уникальное! Супружеские отношения, продлившиеся на протяжении 65 лет, по праву называют железными узами, которые уже невозможно разорвать. Как и железо, нерушимость этих отношений была проверена огнём любви и холодным разумом, который помог сохранить не только любовную привязанность, но и взаимное уважение на всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому такой брачный союз, прошедший сквозь шквал жизненных радостей и трудностей, но сохранившийся на протяжении стольких лет, называется железным. Железная свадьба - это поистине рекордный срок для большинства супругов. Те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения. Вами надо гордиться. Через время, через все жизненные препятствия вы сумели сохранить преданность друг другу и любовь, которая вас связала. Желаем вам благополучия, крепкого здоровья на долгие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков.Супруги, прожившие вместе 65 лет, уже давно стали родными людьми и «перековали» свои характеры в одно целое. Они научились понимать друг друга с полуслова и даже взгляда, поэтому никакие семейные трудности такой паре уже не страшны.

Познакомились Геннадий Васильевич и Светлана Васильевна 5 августа 1955 года о чем когда-то раньше ей предсказала бабушка. 31 декабря 1958 года Геннадий приехал с училища и предложил Светлане подать заявление в ЗАГС, а 3 января 1959 года они расписались. Итогом счастливой семейной жизни стали трое детей, пять внуков и пять правнуков.
Сегодня Геннадий Васильевич и Светлана Васильевна являются «железным» стержнем для семьи в несколько поколений. 65 лет прошло с того самого сокровенного дня, когда будущие супруги Светлана и Геннадий сказали друг другу «да», обменявшись обручальными кольцами.  Сегодня, после обмена кольцами и согласия продолжить совместный путь рука об руку и в дальнейшем хранить любовь, взаимную нежность, тепло домашнего очага, под звуки марша Мендельсона, супруги вновь подошли к столу регистрации, и поставили свои подписи в книге торжественных событий.

Шестьдесят пять лет назад,
Как сердца забились в лад,
Стали мужем и женою —
И пошли одной тропою.
И куда б ни вел вас путь,
Не смогли вас разминуть
Ни разлуки-расстоянья,
Ни партийные заданья.
Вас тянуло в дом родной —
Быть с любимою семьей,
Где все свято, справедливо
И живется так счастливо.
Что бы ни было, а в нем
Все своим шло чередом.
И сегодня в юбилей
Полон дом родных гостей.
Свадьба в дом опять пришла.
Зря ль железной названа?
Нет! В честь прочности любви,
Что по жизни пронесли.
Поздравляем с юбилеем!
Пары нет для нас милее!
И, такую справив дату,
Жить вам долго и богато!

Геннадий Васильевич и Светлана Васильевна выпили на счастье из юбилейных бокалов, и подарили друг другу поцелуй в знак благодарности за любовь и ласку, терпение и труд, за рождение и воспитание детей, за то, что всегда и везде были вместе и делили пополам все, что посылала судьба.
«Пусть быть счастливыми, здоровыми супругами будет вашим железным правилом. Пусть частыми гостями на пороге будут дети, внуки, правнуки, пусть для вашей любви не существует никаких преград. Достатка, добрых благ и мира вам!
В добрый путь дорогие юбиляры! И пусть он начнется легкими шагами прекрасного и нестареющего вальса!»
65 лет – свадьба железная. Прочный металл, как олицетворение крепких чувств Светланы Васильевны и Геннадия Васильевича.
Дед мороз вручил юбилярам подарки, фрукты на железном подносе, а работники отдела поздравительные адреса от имени ЗАГС и Департамента ЗАГС.

Чтобы были вы активны,
Всем нужны нам витамины,
Чтоб ничем не заболеть,
Нужно фруктов больше есть.
Вот для пользы, для терпенья,
Да и просто для души
Дарит Дед Мороз с почтеньем
Фрукты, что так чудно хороши!
Угощайтесь, наслаждайтесь
И здоровья набирайтесь!

Как ранее рассказывала дочь Светлана, родители у нее сильные и упорные в достижении своей цели, живут трудом. Папа (капитан 2-го ранга) очень добрый, всегда помогает маме по хозяйству. 
Мама – отменная хозяйка, она постоянно радует близких новыми блюдами, а если кто-то зайдет на огонек, непременно вначале накормит, а потом выслушает. Вот и сегодня, Светлана Васильевна пришла со своими фирменными пирожками с капустой, которые работники отдела, вместе с Дедом Морозом с удовольствием отведали.
Как много времени прошло с тех пор, как шли к алтарю двое молодых людей! Любовь их тогда была горяча, и казалось, что железные узы, которыми они себя сковали, не сможет разбить не один молот. Их семейный металл закалялся совместными испытаниями и полировался удачами и радостями. Теперь прочность союза супругов проверена временем и огромным количеством отмеченных праздников, каждый из которых приближал железный триумф.
В прошлом уже даже серебряная, золотая и бриллиантовая свадьба. Теперь драгоценные металлы заменило железо,  крепость которого многократно превосходит серебро, золото или бриллианты. Благодаря такому числу совместно прожитых лет советы супругов становятся бесценным даром новым поколениям. И внуки, и дети  могут воспользоваться прекрасным шансом в этот особенный день и еще раз отдать должное основателям своей семьи, обладателям истинного счастья.
«Сегодня вы празднуете юбилей вашей свадьбы в целых 65 лет. Отмечая этот праздник, вы своим примером показываете всем окружающим и подрастающей молодежи, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. Так пусть же будет на вашей улице всегда весна, счастье не покидает вашего дома, а здоровье остается крепким на долгие-долгие годы.»
Юбиляров поздравил руководитель Феодосийского отделения партии «Единая Россия» Сердюкова Анжела Владимировна.       Особенную атмосферу семейного праздника и Наступающего Нового года создал ученик Феодосийской музыкальной школы № 1 Иван Корниец, который выступил с музыкальными номерами. Под живую музыку звучащего саксофона юбиляры исполнили свой семейный танец.
      
Юбиляры пообещали прийти на празднование своего 70-тилетнего юбилея - «Благодатную свадьбу». 
                  
Заведующий Феодосийским городским отделом  ЗАГС  Н.Андрущенко 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.