X

Торжественная церемония передачи огня семейного очага

08:03 16.02
9 февраля Феодосийский отдел ЗАГС провел торжественную церемонию передачи огня семейного очага – частички «Сердца России», на которую были приглашены семьи, каждая их которых особенная.
Торжественная церемония передачи огня семейного очага

Торжественная церемония передачи огня семейного очага

Торжественная церемония передачи огня семейного очага Торжественная церемония передачи огня семейного очага Торжественная церемония передачи огня семейного очага

 Не так давно, в декабре 2023 года, супруги Бабкины отметили 65-летний юбилей бракосочетания, торжественная церемония которого состоялась в Феодосийском городском отделе ЗАГС.

Геннадий Васильевич и Светлана Васильевна познакомились, когда были совсем еще молодыми. Светлана окончила школу в Армавире и поступала в техникум, Геннадий учился в морском училище. С момента встречи они не расставались никогда. В 1967 году Геннадия перевели служить в Феодосию. Светлана работала на Оптическом заводе, а Геннадий помимо службы постоянно осваивал новые профессии, ведь ему было очень интересно познавать все новое, чтобы уметь всё. 

Сермины Валерий Александрович и Татьяна Васильевна. Пара познакомилась в канун нового года. Татьяна Васильевна работала медсестрой в детской больнице Феодосии, была членом городского комитета комсомола. Валерий Александрович служил в Феодосии на командном пункте ПВО. На ухаживания времени не было, встречались изредка. Татьяна Васильевна уехала в отпуск к себе на родину в Сумскую область. Адрес не оставила. Валерий Александрович от сестры Татьяны Васильевны узнал адрес, которая случайно не правильно указала с. Копыч Курская область, а на самом деле Сумская, и молодой человек поехал в Сумскую область через Курскую и, конечно, же разминулся с возлюбленной. Когда оба вернулись домой, завязался роман и в 1981 году пара официально зарегистрировала свои отношения. Уже летом того же года у супругов родился сын Александр.

Слова поздравлений супружеским парам прозвучали от заместителя председателя Феодосийского городского совета Алексея Пузанова и депутата Анжелы Сердюковой. Для всех присутствующих прозвучал музыкальный подарок в исполнении ученика Феодосийской музыкальной школы № 1 по классу саксофона Ивана Корниеца.

На протяжении всего 2024 года в стенах отдела ЗАГС Феодосии будет гореть огонь. Пусть своим светом и теплом он озарит и согреет каждый семейный союз нашего многонационального прекрасного и неповторимого Крыма.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС  Н. Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 16.02 в 11:28 #
    2

    Мертвые мужья

    Исключительно хорошие и веселые новости.
    Можем вам сказать, что теперь невесты с гробами под мышкой очень оживят
    скучные процедуры в загсах. Теперь в Российской Федерации дамы смогут
    заключать брак с покойниками.

    Это не фантазии. Вот цитируем правительственный документ: «Сожительницы
    погибших участников Специальной военной операции могут признавать
    отношения браком и получать право на наследство и льготы».

    Такой законопроект внесли в Госдуму, ну, и далее перечисляются фамилии, фамилии
    вносителей, а также те статьи Гражданского кодекса, куда предполагается внести
    изменения, разрешающие браки с мертвецами.

    • шут 16.02 в 20:48 #
      1

      "С милым рай и в шалаше": что НЕ ТАК с русской РОМАНТИКОЙ
      https://www.youtube.com/watch?v=rpgbLaje4Bk

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.