X

В Коктебеле пришлось снести этаж в частном жилом доме

10:05 24.03
Жительница Коктебеля, которая возвела четырехэтажный частный жилой дом, тем самым нарушив установленные технические нормы и действующие нормы безопасности, сама снесла верхний этаж.
В Коктебеле пришлось снести этаж в частном жилом доме

Фото из соцсетей

На нарушения отреагировала администрация населенного пункта. В дальнейшем согласно судебного решения гражданке было предписано снести незаконно возведенный четвёртый этаж. Должница не торопилась выполнять решение суда и идти на встречу представителям взыскателя. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Феодосии в отношении гражданки возбуждено было возбуждено исполнительное производство. Тем не менее, должница решила также проигнорировать законные требования сотрудников органов принудительного исполнения.

За несвоевременное выполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель отделения вынес в отношении жительницы Коктебеля постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей. Однако и тогда женщина не выразила желания сносить самовольно возведенный четвертый этаж в своем частном жилом доме. Впоследствии судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов неоднократно привлекал гражданку к административной ответственность за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера по ст. 17. 15 КоАП РФ. Согласно вынесенного судебного решения ей были назначены штрафы на общую сумму 5 тыс. рублей.

Предпринятые судебным приставом-исполнителем меры оказали на гражданку должный эффект и вскоре она оплатила назначенные ей штрафы, и в кратчайшие сроки снесла незаконно возведенный этаж. Судебный пристав составил акт об исполнении решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.