X

В России снизилось производство бензина, цена начала расти

08:51 25.03
В России снизилось производство бензина, цена начала расти

Фото Global Look Press

За минувшую неделю суммарные объемы производства бензина на российском рынке упали на 4% в сравнении с показателем предыдущей недели и на 5% относительно плана выпуска, сообщает «Коммерсантъ».

Минимальный объем производства топлива в стране был зафиксирован 18 марта, когда показатель составил 104,7 тысячи тонн. Отмечается, что прошлая неделя была первой, когда на выпуске бензина сказались атаки беспилотников на Нижегородский, Рязанский и Сызранский НПЗ.

В то же время, несмотря на снижение объема производства, поставки бензина на внутренний рынок за этот период, напротив, немного выросли в сравнении с предыдущей неделей и увеличились на 0,3%, достигнув уровня в 794,2 тысячи тонн.

Ранее стоимость бензина марки Аи-92 в ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже поднялась до 66 тыс. рублей за тонну (на 1,5% выше прежней). В свою очередь, бензин Аи-95 подорожал на 1,7%. Эти показатели стали максимальными за год, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 25.03 в 09:18 #
    1

    Билетики на самолеты подорожали за 3 месяца от 34 до 42 процентов в Эконом классе. Наверное хорошо это . С обеда Телевидение Верховное расталдычит о пользе явлений подобных ?

    • vlad22 25.03 в 15:34 #
      1

      Красные точки на карте: кирдык НПЗ

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.