X

Тарифы в Феодосии не поднимут в ближайшие три месяца

09:18 26.10
На прошлой неделе вице-премьер правительства Крыма Азиз Абдуллаев заявил, что все местные советы на последних сессиях должны поднять тарифы на теплоснабжение.
Тарифы в Феодосии не поднимут в ближайшие три месяца

Тарифы в Феодосии не поднимут в ближайшие три месяца

В Феодосии знают об этом распоряжении, но не представляют, как его выполнить.

- Перед местными советами сейчас ставится задача принять экономически обоснованные тарифы. Чтобы завтра хорошо жить и закончить сезон хорошо, нужно проплатить, а чтобы проплатить, надо иметь правильный тариф, который по балансу будет соответствовать тем денежным средствам, которые нам по счетам выставят, – подчеркнул Азиз Абдуллаев, передает агентство «Контекст-Крым».

По словам начальника управления экономики и инвестиционной политики Феодосийского исполкома Татьяны Крочи, письмо Совмина по этому поводу получили, но ситуация не очень ясна, законодательно она находится в стадии регулирования.

- В Феодосии основными поставщиками тепла являются ЗАО «Теодосия» и арендное предприятие Феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго», - сообщила «Кафе» Т. Кроча. - Последнее предприятие входит в перечень предприятий-монополистов и, в соответствии с изменениями в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» от 9 июля 2010 года, его тарифы должны быть рассмотрены не только Государственной инспекцией по контролю за ценами, но и Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ). Дальнейший порядок рассмотрения тарифов таких предприятий органами местного самоуправления четко не определен, в связи с чем исполнительный комитет направил обращения в Министерство юстиции Украины и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины. ЗАО «Теодосия» на сегодняшний день новые тарифы на рассмотрение городского совета не предоставляло.

Татьяна Сергеевна отметила, что в любом случае новые тарифы до утверждения должны быть обнародованы, как регуляторный акт и обсуждаться не менее месяца, а после утверждения обнародованы снова. Затем тарифы вступят в силу через месяц после публикации. В целом на эту процедуру уйдет не менее трех месяцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.