X

Когда подорожает отопление, власти Феодосии не говорят

09:15 15.01
На днях Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) сообщил, что в 2011 году дополнительные расходы каждого домохозяйства на жилищно-коммунальные платежи могут вырасти в среднем на 1,7 тыс. грн. в год.
Когда подорожает отопление, власти Феодосии не говорят

Когда подорожает отопление, власти Феодосии не говорят

Профсоюзы свои расчеты основывают на анонсированных повышениях тарифов, в том числе на тепло – на 35%. Власти Феодосии пока не комментируют эту информацию.

НФПУ ссылается на расчеты, сделанные на основе повышения тарифов на тепловую энергию года на 35%, которое должно вступить с 1 января 2011 года, в соответствии с решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ), после соответствующего распоряжения местных властей. Кроме того, с 1 апреля ожидается 50%-е увеличение цены на газ для населения.
А правительство Украины рассматривает возможность с апреля 2011 года двукратно увеличить цены на электроэнергию для населения, а в дальнейшем на 39% - с августа 2011 года.
В Кабмине, как сообщает газета «Сегодня», расчеты профсоюзов назвали провокацией.
- На сегодня факт - лишь то, что с 1 января на 35% подорожало тепло, все остальное - провокация, - резко отреагировал на заявление НФПУ пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.
Когда и насколько вырастут тарифы на отопление в Феодосии, «Кафе» выяснить не удалось. Заместитель городского головы Василий Ганыш от каких-либо комментариев по этому поводу воздержался, порекомендовав обратиться в НКРЭ. Как стало известно «Кафе», в исполкоме распорядились пока не давать комментарии по этому поводу.
Начальник отдела связи с общественностью и международной координации НКРЭ Иван Слободянюк в свою очередь отметил, что все вопросы по тарификации тепловой энергии решаются органами местной власти.
- Мы установили тарифы для предприятий и производств тепловой энергетики, - сказал И. Слободянюк, – остальное решается на уровне местной власти.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.55 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.