X

Проверить качество духов в Феодосии негде

09:15 23.08
Феодосийская милиция выяснила, что торговые точки с парфюмерией в центре работают законно, у предпринимателей есть документы на право торговли. Но проверить подлинность продукции правоохранителям не удалось, потому что в Крыму нет специальной лаборатории.
Проверить качество духов в Феодосии негде

Проверить качество духов в Феодосии негде

 

В центре Феодосии летом уже второй год продают парфюмерию известных марок по низкой цене. Это вызывает сомнения в легальности ее происхождения. «Кафа» поднимала этот вопрос летом в нескольких публикациях. Издатель газеты Ирина Прокопюк заявляла в милицию Феодосии о продаже нелегальной продукции. В середине августа милиция ответила на заявление. Начальник Феодосийской милиции Анатолий Нистрян сообщил, что сектор борьбы с экономическими преступлениями проверил, законны ли эти точки. Сотрудникам сектора государственной службы борьбы с экономическими преступлениями (СГСБЭП) предъявили правоустанавливающие и разрешительные документы: свидетельство о государственной регистрации, свидетельство об уплате единого налога, паспорта временных объектов торговли с соответствующими согласованиями контролирующих органов.

- Сотрудникам милиции протоколом добровольной выдачи от 27 июля дали для проведения экспертных исследований образцы реализуемой парфюмерной продукции, - ответил начальник милиции. – Чтобы выяснить, является ли эта продукция недоброкачественной, ее направили для исследований в СЭС Феодосии.

Сроки проведения доследственной проверки истекли, возбудить уголовное дело по ст. 227 Уголовного Кодекса Украины (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) без результатов экспертного обследования было невозможно. Поэтому постановили отказать в возбуждении уголовного дела.

Как сообщили «Кафе» в СГСБЭП, милиционеры взяли шесть образцов продукции с лотков на проспекте, отправили в СЭС. Но выяснилось, что крымские лаборатории не могут провести экспертную проверку, которая покажет качество парфюмерии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.