X

Рыбалка в Уварово

10:29 26.09
Керчанин Владимир рассказал "Кафе" о том, как он ловил рыбку:
Рыбалка в Уварово

Рыбалка в Уварово

Как автор начну издалека, с того самого момента, когда мне в руки вложили спин с джигом…

А дело было так.

В прошлом году мне на эл. почту пришло приглашение принять участие в соревнованиях «Воссиятская блесна». Я ловлю рыбу с 6 лет. Спином брал окуня, щуку, жереха. Вот и решил поучаствовать. Много писать о тех золотых 5 днях не буду. Получится off top. Но именно там мне в руки вложили спиннинг с ХОРОШЕЙ катушкой, шнур 0.10 и джиг! Первый окунь на эту снасть и……..ВСЕ….. в дальнейшем это привело к потере семейного бюджета на приличную сумму!

Появился спин, катушка, шнур, твисторы, виброхвосты, а куда ехать? Ну конечно на УВАРОВО! Вот тут все и началось.

Вспомните! Я уверен, любой из нас помнит своего первого хищника! Первый тычок, подсечка и вот она долгожданная тяжесть на конце шнура! Значит, все правильно сделал! И место верное и твистор нужный! От радости первого пойманного в жизни судака на джиг, чуть не вылетел с лодки! (А судак то был недомерок!) . За 4 часа четыре судачка. Отпускал с восхищением. На этом моя ловля карася и карпа закончилась. Теперь, если Уварово – то судак. Карась, карп и др. – это без ночевки, недалеко от Керчи и все.

А теперь о том, о чем не могу не поделиться. Это все правда!!!

Наступило 26 сентября 2009г. Этот день буду помнить не только я, но и многие, кто был на Уварово с южной стороны + сборщик денег.

Приехали мы с напарником 25 числа где то в 14 часов. Как водится за приезд, за погоду, за накаченные лодки, короче 0,5 ушло как в пустыню, ну и понеслась! Я на судака он в камыши. Вышел заякорился, и так мне стало хорошо, что словами не передать. Около двух часов полоскал воду бестолку, но с умыслом. Эхолота у меня в наличии нет, поэтому веерные забросы и смена места. В районе 17 часов подул хороший ветер просто заброс, уже без эмоций и ожидания, и тычек на грани ощущения, где то там в далеке тук.

Подсечка и е-мае! Начинает трещать фрикцион. Туда, сюда и на поверхность выходит первый трофей судак на 3200!

Заброс, заброс удар, да такой, что фрикцион трещит, не останавливаясь секунд 10 и сход! Еще забросы. На 10 или больше снова удар – фрикцион – сход. Почему то мне не хотелось прыгать в воду или ломать спин. Пришла мысль, что это были не мои, а мои будут позже. Короче за вечер взял пять штук самый мин – 1500.

С чувством выполненного долга вернулся на берег. У друга немного карася и пара карпов около двушки.

Сон и снова в путь. Настало 26 СЕНТЯБРЯ 2009г.

Ни о чем не подозревая, вышел и стал в том же месте. Первый удар, где то в районе 6 утра. И пошло судак да такой, что хоть на выставку. Трешки, двушки, килограммчиков отпускал, всех брал только покалеченных, у которых крючок был в жабрах. Отвел душу по полной. Заброс- фракцион-борьба, следующий.

Очнулся, когда клев затих. Глянул на кукан, офонарел. Такого количества судака не видел ни у кого. Понятное дело все лимиты лова превысил. Каюсь, но что поделать?

Пошел на берег и по дороге заглянул к приятелю, а у него полный ОП. Я ему давай выходим и домой, рыбы на всех хватит, но он отказался и послал меня…

Снова на рыбалку. Свой улов закрепил недалеко от берега и снова в бой.

Стал, выпил, закурил, забросил, посмотрел по сторонам, поговорил с парнем о методах проводки (он стоял неподалеку) и решил подсечь, снасть то в воде….. Ну и подсек. Слава богу, на катушке было 150м лески. Ушла почти вся. У спина кастинг 3-15гр 270 длина. Он в дугу фрикцион воет, а рыба продолжает уходить. 15 мин борьбы приносят судака на 7200!!!!!! ЗА ХВОСТ!!!

Перекур минут на 20 руки ходуном, все лодки находящиеся в округе смотрят в мою сторону. У Всех полный 0!

Еще пара забросов и снова удар подсечка и ПО ВТОРОМУ КРУГУ- фрикцион поет, спин в дугу. Я в шоке. Туда, сюда, подмотаю 10м, отдам 15 или наоборот. Пока таскал, левая рука просто заболела (ею держу спин). Подтянул к лодке, а поднять не могу, точнее страшно. Шнур как то странно колышется как будто по кругу. Начал потихоньку поднимать от дна. Все в натяг. Амортизации спином 0! И вот на поверхности…ХВОСТ!!!! Да! Да, именно ХВОСТ или можно сказать ХВОСТИЩЕ!!!! Благо подсак большой и полностью был разложен! Подвел, взял, а когда поднял на поверхность, понял, что динозавры еще есть! Это был толстолобик на 15350!!!!

Рыбалка в Уварово
Рыбалка в Уварово
Рыбалка в Уварово
Рыбалка в Уварово
Рыбалка в Уварово

К нам на стоянку народ приходил как на экскурсию.

Вот такое бывает. А вообще-то на Уварово есть хороший судак. Почти каждый мой выезд заканчивается пойманным трофеем. При чем не одним.

После всего мне жена сказала, точнее спросила: «Ну и на фига ты ездишь в Астрахань, на Днепр, когда тут в Крыму такое есть????».

Станислав +Нин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.