X

Власти Феодосии запретили ярмарки в ДОФе

09:43 17.10
Власти Феодосии запретили руководству Дома офицеров флота (ДОФ) проводить торговые ярмарки, поскольку это не разрешено условиями аренды.
Власти Феодосии запретили ярмарки в ДОФе

Власти Феодосии запретили ярмарки в ДОФе

Уже несколько лет в феодосийском ДОФ проводятся торговые ярмарки. Теперь ДОФ заметно преображается после завершения очередного этапа капитального ремонта, поэтому читателей «Кафы» интересует, будет ли в этом здании продолжаться торговля в ущерб проведению культурных мероприятий.

- На реконструкцию ДОФа выделено более 1,5 миллионов, деньги тратятся не зря, здание и площадь перед ним заметно похорошели. Я очень доволен профессионализмом специалистов фирмы «Де Проект», выигравших тендер. Они взялись за такие работы по реконструкции фасада, от которых все участники тендера отказались, - сообщил городской голова Александр Бартенев.

Он отметил, что на сегодняшний день ДОФ – единственная концертная и театральная площадка Феодосии.

- Мне хотелось бы, чтобы наши горожане не ездили в театр за 120 километров в Симферополь, а могли посмотреть спектакль в своем городе, - сказал мэр. - Чтобы пригласить труппу известных актеров, требуется хорошо оборудованная сцена и комфортный зрительный зал.

По словам мэра, после ремонта он запретил руководству ДОФа проводить ярмарки в здании, так как при установке дюралевых конструкций могут быть испорчены полы, стены и колонны.

- И вообще, культурное заведение – не место для торговли, - уверен А. Бартенев. - К тому же, как мы разобрались, предоставление помещений для проведения ярмарок является не совсем законной деятельностью ДОФа. Руководство стало убеждать городские власти в том, что им необходимо зарабатывать деньги на свое содержание, так пусть на культуре и зарабатывают, то есть используют здание по целевому назначению. А если у них нет другого дохода кроме ярмарок, то пусть предоставляют им свой дворик. Он довольно вместительный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.