X

На аренде Феодосия заработала полтора миллиона

09:43 08.05
В исполкоме рассказали как в Феодосии выполняются договоры аренды коммунального имущества.
На аренде Феодосия заработала полтора миллиона

Фото из архива газеты Кафа

С докладом о выполнении договоров аренды коммунального имущества, подконтрольного Фонду коммунального имущества Феодосии во время аппаратного совещания исполкома выступил и.о. начальника городского Фонда коммунального имущества Александр Шупта.

По его информации, в прошлом году действовали 22 договора аренды коммунального имущества, в том числе 7 из них заключены с бюджетными организациями (арендная плата для них по закону составляет 1 грн. в год).

В 2010 году договоров было больше – 26, что, по словам докладчика, связано с приватизацией некоторых объектов и расторжением договоров аренды, как, например, произошло с КП «Якорь».

В прошлом году Фонд коммунального имущества Феодосии сдавал в аренду 1600 м2, в результате городской бюджет получил средства в размере 1,505 млн грн.

В первом квартале текущего года поступления в бюджет от аренды коммунального имущества составили более 280 тыс. грн. При этом общая задолженность по арендной плате сейчас составляет более 100 тыс. грн., причем дело о долгах одного из предприятий уже находится на рассмотрении прокуратуры. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.