X

Каждый украинец будет декларировать доходы

22:08 17.11
В Украине может быть введено всеобщее декларирование доходов.
Каждый украинец будет декларировать доходы

Каждый украинец будет декларировать доходы

Однако необходимо решить проблему мотивации граждан, показав им выгоды добровольной уплаты налогов, сообщил глава ГНСУ Александр Клименко.

Он утверждает, что с технологической точки зрения, налоговая служба потенциально готова к обработке и качественному анализу соответствующей информации. При этом он подчеркнул, что "вместе с технологиями необходимо обязательно предусмотреть и мотивационную часть - показывать доходы, добровольно платить налоги для граждан должно быть выгодно".

По словам А.Клименко, налоговая в ходе подготовки своих предложений досконально изучила мировой опыт, а также привлекла к работе над этим вопросом одну из ведущих мировых аудиторских компаний и ее международных экспертов-консультантов в налоговой сфере.

Глава ГНС заверил, что всеобщее декларирование будет вводиться без спешки и аврала — столь масштабную реформу лучше внедрять поэтапно, на протяжении нескольких лет.

А.Клименко также пообещал, что все законодательные инициативы налоговой на эту тему будут обязательно выноситься на широкомасштабное публичное обсуждение и экспертный анализ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.