X

В Феодосии создадут новый фестиваль

09:00 28.09
Феодосийский исполком рассматривает событийный туризм, как один из вариантов развития города, поэтому планирует создать еще один фестиваль. Он будет включать в себя все мероприятия, связанные с воздухом.
В Феодосии создадут новый фестиваль

Фото воздушного братства архив

- Те фестивали, которые проходят в Феодосийском регионе, показывают, что этот ресурс работает. Смотря в перспективу и думая, что нам добавлять, первое, на что мы обратили внимание - это фестиваль «Воздушное братство» (напомним, он стартует 28 сентября в 17.00 на стадионе «Кристалл», - прим. ред.), - рассказал на пресс-конференции в исполкоме исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков.

- Он проводится в Феодосии в семнадцатый раз, и меня удивило то, что этот фестиваль попал в десятку лучших событий Крыма. Я объясню, почему: на мой взгляд, этот фестиваль при всем своем громадном потенциале - не раскручен абсолютно. 
По словам Д. Щепеткова, сейчас самое главное – обозначить перспективы и задачи на будущее.

- Какое есть видение у городской власти в плане событийного туризма? Мы хотим добавить еще один фестиваль, он будет проводиться весной или осенью - это будет принято общим решением воздухоплавателей. Мы подумали о том, что у нас на горе Клементьева проводится ряд мероприятий: чемпионат Украины по дельтапланерному, парапланерному спорту, слет дельтапланеристов и парапланеристов, в общем, в течение года проводится четыре-пять соревнований, который являются достаточно интересными, но не привлекают к себе большую аудиторию.

Теперь возникла идея объединить все проводимые на горе Клементьева мероприятия в одно.

- Если мы объединим все мероприятия на одной неделе, и назовем его - фестиваль «Воздух», пусть это будет рабочее название, есть основания надеяться, что у такого фестиваля, который не знаю, где еще можно провести в Украине, есть большое будущее, - сказал Дмитрий Сергеевич.

По его словам, после проведения фестиваля воздухоплавания с пилотами детально обсудят новый фестиваль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.