X

Галерея останется феодосийской

09:23 26.03
В течение нескольких дней в Крыму были национализированы несколько крупных государственных предприятий.
Галерея останется феодосийской

Фото из архива газеты

Этот процесс продолжается. Картинная галерея Айвазовского, расположенная в Феодосии, - объект мирового значения, и, ее будущее интересует многих жителей.

Как пояснила начальник Феодосийского управления культуры Тамара Стеблюк, не только галерея Айвазовского, но и все музеи Феодосии находятся в коммунальной собственности, то есть принадлежат городу. По ее словам, процесс национализации, который недавно начался в Крыму, касается только государственных учреждений, и не затронет объекты, являющиеся собственностью города.

Опасения по поводу того, что полотна знаменитого феодосийца под какими-либо предлогами могут быть вывезены за пределы Крыма, Тамара Александровна считает необоснованными.

Директор галереи Татьяна Гайдук рассказала, что галерея является единственным Национальным музеем Украины, который находится в коммунальной собственности, в полном соответствии с волей мариниста.

- В 2002 году при присвоении звания, город отстоял свои права на музей перед Киевом,- отметила директор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 15.78 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.