X

В Насыпном произошел порыв водовода (фото+видео)

15:59 31.07
Сегодня ночью, в районе Насыпного на участке Судакского водовода произошел порыв, из-за которого остановили водоснабжение Коктебеля, Щебетовки и Судака. Починить трубу и восстановить водоснабжение обещают к вечеру.
В Насыпном произошел порыв водовода

Фото Анастасии Ширяевой

Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой

Как рассказал начальник Феодосийского филиала Крымского республиканского предприятия «Вода Крыма» Вехат Налбантов порыв заметили ночью, когда резко упало давление воды в сторону Коктебеля.

После того как диспетчер водоканала сообщила об этом, была организована бригада, которая пошла смотреть водовод от Очистных до Коктебеля. Место повреждения нашли к утру, когда начало рассветать. По словам Вехата Асановича, так как из-за порыва полностью прекращено водоснабжение Коктебеля, Щебетовки и Судака, кроме основного порыва планируется сделать еще три мелких на этом же участке.

- К пяти часам, я думаю, мы поломки подтянем и наши отдыхающие, сельчане и горожане будут с водой,- сказал он.

По словам заместителя городского головы Петра Полтавского проблема порывов на Судакском водоводе, протяженность которого 52 километра, существует давно. Из-за порывов часто идут потери очищенной воды до 50%.

Он рассказал, что на этой неделе не на уровне городской власти эта проблема обсуждала дважды, кроме того Судакский водовод уже добавлен в федеральную программу. До 2020 года уже расписано распределение средств на решение проблем порывов и реконструкции водовода.

Относительно феодосийский порывов, которых на неделе было много, Петр Дмитриевич рассказал, что ежедневно утром получает сводку и по их важности стараются решить  проблему в течение дня - максимум двух суток. По его словам сначала решаются проблемы магистрального водовода, затем разводящие сети, и в последнюю очередь делается частный сектор.

- То, что люди возмущаются, что не хватает давления воды  - есть такая проблема,- сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.43 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.