X

Феодосия благоприятна для полетов воздушных шаров

09:05 02.09
Здесь есть все необходимое для развития этого вида спорта.
Феодосия благоприятна для полетов воздушных шаров

Фото из архива газеты

С 4 по 7 сентября, в Феодосии, на стадионе «Кристалл», будет проходить фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство», который традиционно проводят традиционно уже восемнадцатый раз.

Как рассказал «Кафе» Александр Николаев, президент Феодосийского воздухоплавательного клуба «Кафа», предполагается, что в фестивале примут участие около 15 команд. Помимо феодосийских воздухоплавателей, участники прибудут из разных городов России, таких как Екатеринбург, Ростов, Москва, Белгород.

Церемония открытия состоится на стадионе им. В.А. Шайдерова. Церемония открытия состоится 4 сентября в 17.00. В этом году организаторы решили внести небольшие изменения, и в рамках открытия собираются провести бесплатные мастер-классы по армлифтингу, настольному теннису и боксу. Кроме этого ожидается большая концертная программа с участием феодосийских эстрадных исполнителей, прыжки парашютистов и самое главное – поднятие разноцветных воздушных шаров в небо. Желающие смогут подняться в воздух и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

После запуска шаров, в 20.00 состоится концерт группы «Ласковый май»

Так же А. Николаев добавил, что Феодосия является одним из основоположников современного воздухоплавания, так как здесь есть все необходимое для развития этого вида спорта. Кроме того, благодаря географическому положению и климату, район Феодосии очень благоприятен для полетов, есть все возможности, чтобы проводить чемпионаты мира и Европы.

- Мы надеемся, что в следующем году мы уже сможем провести более масштабное мероприятие, совместно с федерацией воздухоплавания России, - сказал Александр Михайлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.