X

В Феодосии обсудили вопрос о стеле

12:40 25.11
В Феодосии автор концепции размещения стелы Светлана Арефьева предложила углубить расположение памятника в зеленую зону, чтобы установить его на месте нынешнего игрового центра. Власти пояснили, что это предложение неприемлемо.
В Феодосии обсудили вопрос о стеле

Изображение из открытых источников

Изображение из открытых источников

Под председательством главы Феодосийского округа Владимира Титаренко состоялась встреча с автором концепции размещения стелы города воинской славы, которую поддержало большинство участников третьего этапа публичных слушаний.

Ранее Владимир Валентинович сообщал, что уже ведется предпроектная работа для окончательного согласования места расположения стелы «Феодосия – город воинской славы». Сейчас ожидаются ответы на сделанные запросы по охранным зонам, инженерным сетям. Кроме того, начата работа по окончательному эскизному проекту и «привязке» стелы к местности.

Как отметили в пресс-службе горсовета, на встрече Светлана Арефьева еще раз предложила углубить расположение стелы в зеленую зону, чтобы она располагалась на месте нынешнего игрового центра.

Владимир Титаренко отметил, что это предложение сейчас неприемлемо, поскольку у владельца центра есть действующий договор и все необходимые документы. Освободить земельный участок муниципалитет может либо через выкуп имущества, на что нет свободных финансовых средств, либо через судебный процесс, решение по которому тоже может быть не в пользу города.

- С момента присвоения Феодосии звания – «Город воинской славы» прошло уже два года, а мы до сих пор определяемся с местом расположения памятника. Есть определенное на публичных слушаниях место, по нему мы сейчас и должны отработать до конца. Перед нами стоит задача в этом году законтрактовать 4,5 млн. рублей на проведение проектных работ по стеле, - цитирует пресс-служба главу муниципалитета.

Как пояснили специалисты, которые выполняют окончательную «привязку» памятника к местности, им для этого необходимо еще десять дней. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.