X

В Магнитогорске ночью из-за взрыва газа обрушился подъезд дома, есть погибшие

08:23 31.12
В Магнитогорске ночью из-за взрыва газа обрушился подъезд дома, есть погибшие

Фото VK.com

Сегодня, 31 декабря, в четыре часа утра в Магнитогорске, предварительно в результате взрыва газа, произошло обрушение одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, - сообщили в МЧС.

На месте чрезвычайной ситуации работают все экстренные службы города. Проводится эвакуация жильцов из соседних подъездов, пишет ТАСС.

По последним данным, при обрушении подъезда погибли два человека и один ребенок. Об этом сообщает «Интерфакс». Еще четверым оказана помощь амбулаторно. Число пострадавших уточняется. 

Всего в подъезде газифицированного десятиэтажного панельного дома 1973 года постройки проживало до 110 человек. С третьего по десятый этаж над аркой между шестым и седьмым подъездом повреждены 48 квартир.

На месте происшествия находятся губернатор Челябинской области и мэр Магнитогорска. К ликвидации последствий происшествия привлечены 469 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России — 339 человек и 26 единиц техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.