X

Феодосия ожидает поступление муниципального транспорта

13:10 09.03
Феодосия ожидает поступление муниципального транспорта

Фото из открытых источников

Как и заявлял в 2019 году глава города Сергей Бовтуненко, муниципальному транспорту в Феодосии быть. 
В ходе встречи с журналистами глава администрации города Феодосии подтвердил внедрение муниципального транспорта.

- Все, что требуется от нас, от города, мы сделали. Все договоренности нам были подтверждены. Мы сейчас очень ждем, чтобы транспорт пришел. От феодосийского региона сделана заявка на получение 48 автобусов, - заявил Сергей Николаевич.

На вопрос, когда же ожидается поступление автобусов и их внедрение (техобслуживание, закупка летней резины) на маршруты, глава города ответил, что это ориентировочно произойдет в конце марта – начале апреля.

Пока же, по маршрутам № 5 и 6 пришлось провести конкурс на заключение кратковременного договора на перевозку пассажиров. Однако, перевозчик пошел навстречу городу, и заменил 6 автобусов, по словам Бовтуненко, на более современные. Сергей Бовтуненко отметил, что приходится ждать так долго из-за того, что ранее этой проблемой никто не занимался. Но если бы подготовительные работы по введению муниципального транспорта начались хотя бы в 2015 году, то город уже имел бы этот транспорт. Особенно проблема остро ощущается на тех маршрутах, на которых вынуждены добавлять в курортный сезон дополнительные машины к маленьким автобусам. Глава города напомнил, что в советское время большие автобусы до 100 человек с легкостью перекрывали все маршруты. Это направление было запущено в последние годы, но сейчас делается все возможное.

- Я уверен, что муниципальный транспорт, который к нам придет, будет очень хорошей конкурентной составляющий для всех. И для понимания, что в городе должны перевозить на нормальных автобусах – чистых, современных, соответствующих всем требованиям, в том числе, и безопасности. Мы сейчас в ожидании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.