X

Проблемы старой части Феодосии и пути их решения

09:21 09.11
В администрации Феодосии обсудили проблемы 1-го избирательного округа, большая часть которого относится к району старого города и Карантина.
Проблемы старой части Феодосии и пути их решения

Фото rk.gov.ru

Состоялась рабочая встреча главы администрации  Феодосии Сергея Бовтуненко с Русланом Сатановским – депутатом городского совета по избирательному округу №1.

При обсуждении улиц района и качества дорожного покрытия, было принято решении не выделять сейчас средства на ремонт дорог. Причиной было названо предстоящее масштабное строительство, в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, системы централизованного водоснабжения и водоотведения в этом районе.

Также разговор зашел о благоустройстве территории у Генуэзской крепости и церкви Иверской иконы Божьей матери.

- Остатки крепости и средневековые храмы старого города привлекают туристов. Сюда приезжают экскурсии на автобусах, много легковых автомобилей. Безусловно, здесь нам нужна нормальная парковка, благоустройство территории,  - отметил Сергей Бовтуненко.

Были подняты вопросы об устройстве пешеходного перехода рядом с остановкой «Мост» и необходимости санитарной обрезки деревьев по улице Горького.  Также в работе уже находятся вопросы об установке контейнера для крупногабаритного мусора и детской площадки на улице Водосточной.

 

Нина ЖУРАВЛЕВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.