X

В Крыму в этом году может подорожать такси

06:09 18.01
В Крыму в этом году может подорожать такси

Фото из открытых источников

В случае увеличения цен на бензин поездки в крымских такси могут подорожать, сообщили представители местных компаний-перевозчиков.

«Мы стараемся поддерживать конкурентные цены, чтобы не лишиться клиентов. Но если подорожает топливо и горюче-смазочные материалы, придется пересмотреть тарифы», – констатировали в одной из крупных крымских компаний.

В службе такси отметили, что после «провала» в период самоизоляции, рынок восстанавливается очень неравномерно. В летний сезон «наибольшее число заказов поступало из курортных городов и поселков», а также по маршруту в аэропорт и обратно. По мере удаленности от побережья снижался уровень востребованности услуг такси. При этом часть туристов отдавали предпочтение общественному транспорту.

«В этом году значительно снизилось число заказов на межгород, особенно в направлениях, где шли дорожные работы, и существовала высокая вероятность попасть в пробку. Одним из самых показательных направлений стала Евпатория, куда гораздо быстрей и дешевле было добраться на электричке», – уточнил перевозчик

Число гостей, старающихся сэкономить на поездках, в этот сезон увеличилось. В зимний период, за исключением новогодних каникул, «число заказов немногим отличалось от июня». При этом «изменилась география и специфика поездок – чаще всего это поездки на небольшое расстояние стоимостью в пределах 200 рублей». В лидерах – Симферополь, Севастополь и Керчь, пишет РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.34 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.