X

Вздутие живота может быть симптомом опасного состояния

11:41 09.03
Вздутие живота может быть симптомом опасного состояния

Вздутие живота может быть симптомом опасного состояния

Вздутие живота может быть одним из признаков опасной болезни — застойной сердечной недостаточности. Об этом сообщила газета Express со ссылкой на данные британских специалистов.

Застойная сердечная недостаточность – это прогрессирующее состояние, которое характеризуется неспособностью мышцы перекачивать кровь по телу, что в итоге может привести к летальному исходу.

К другим признакам сердечной недостаточности относятся одышка даже в состоянии покоя, чувство усталости, отек ног, постоянный кашель. При этом, кашель может усиливаться ночью и сопровождаться хрипами, спутанностью сознания и нерегулярным сердцебиением.

Признаками этого состояния также считаются потеря аппетита, резкий набор или потеря веса, головокружение и обмороки, депрессия и беспокойство.

Вздутие живота может также быть результатом употребления чрезмерного количества пищи и глотания воздуха, известного как аэрофагия. Также причинами этой проблемы могут быть воспалительные заболевания кишечника, болезнь Крона и язвенный колит, синдром раздраженного кишечника, сахарный диабет, диспепсия или временный запор, а также рак кишечника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.