X

Какие продукты стоит употреблять женщинам старше 40 лет?

19:02 09.05
Какие продукты стоит употреблять женщинам старше 40 лет?

Какие продукты стоит употреблять женщинам старше 40 лет?

К сорока годам в организме человека начинают меняться некоторые физиологические процессы, которые могут привести к неожиданному изменению веса. Именно поэтому после 40 лет так важно пересмотреть рацион и составить его по возможности грамотно, как утверждает диетолог Елена Кален (Россия).

По ее словам, людям старше сорока лет не рекомендуется придерживаться жесткой диеты из-за замедляющегося метаболизма и изменения гормонального фона. В рацион желательно добавить свежие овощи и рыбу, пить много воды.

Кроме того, стоит помнить, что у женщин с годами падает содержание эстрогена в организме. Для его восполнения лучше всего употреблять яблоки, абрикосы и гранаты, рыбу, морепродукты и птицу, фасоль и горох, сельдерей, шпинат и баклажаны.

Также специалист рекомендует включить в рацион крупы (овес, рожь, бурый рис, ячмень и отруби) для поддержания гормонального фона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.