X

Как питание влияет на риск диабета?

17:27 15.07
Как питание влияет на риск диабета?

Как питание влияет на риск диабета?

Здоровое питание включает в себя не только употребление правильных продуктов, но и их грамотное распределение в течение дня, как утверждают специалисты Харбинского медицинского университета.

По данным исследования, опубликованного на сайте Американской кардиологической ассоциации, определенные продукты следует есть только в ограниченные часы, и это поможет предотвратить риск развития рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета.

Исследователи обнаружили взаимосвязь между употреблением фруктов в середине дня и снижением числа заболеваний сердца. В то же время последователи «западной диеты», которые употребляли большое количество зерновых и крахмалистых продуктов, чаще страдали от подобных заболеваний.

Также ученые обнаружили, что ужин с овощами препятствовал развитию всех трех категорий заболеваний. Специалисты посоветовали перекусывать фруктами после первого приема пищи, а молочными продуктами — после второго.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.