X

Какие продукты снижают риск развития диабета?

16:02 15.11
Какие продукты снижают риск развития диабета?

Какие продукты снижают риск развития диабета?

Употребление некоторых продуктов может снизить риск развития диабета второго типа, обычно вызываемого неправильным питанием. Об этом сообщают исследователи из Канадского университета Альберты и Медицинского университета имени Шахида Бехешти (Shahid Beheshti) в Иране.

Как сообщает Nutrition Journal, риск диабета могут снизить молочные продукты. В течение долгого времени исследователи изучали состояние 639 добровольцев. Через девять лет 25% из них имели диабет.

Те, кто увеличил потребление молочных продуктов, столкнулись с более низким (на 43%) риском развития диабета второго типа. Заболевание реже появлялась у тех, кто включал в свой рацион нежирные йогурты (риск падал на 27%). По мнению биологов, ферменты в йогурте могут положительно влиять на переработку глюкозы а организме.

При этом сыр негативно сказывался на состоянии людей, склонных к сахарному диабету. Поэтому ученые посоветовали есть его в небольших количествах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.