X

Какие опасные последствия может иметь низкое давление?

13:02 12.12
Какие опасные последствия может иметь низкое давление?

Какие опасные последствия может иметь низкое давление?

Пониженное артериальное давлении менее опасно, чем повышенное, однако в некоторых случаях оно может привести к сердечному приступу. Такое мнение выразил кардиолог, член правления организации Bavarian Heart Attack Network Роберт Швингер (Германия).

По словам специалиста, к симптомам гипотонии относятся шум в ушах, слабость, головные боли, а также шаткая походка и аритмия.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на издание Focus, кардиолог опроверг утверждение, что пониженное давление (гипотония) не влияет на здоровье и защищает кровеносную систему и органы человека.

По словам специалиста, низкое давление может быть самостоятельным заболеванием, особенно у худых и высоких людей, которые не занимаются спортом. Также низкое давление может вызвать и дисфункция щитовидки, сердечно-сосудистые заболевания и нейрогенные расстройства.

Как отметил специалист, пониженное давление как правило представляет угрозу для пожилых людей, так как из-за головокружений они могут потерять равновесие и упасть, что может привести к серьезным травмам.

Другая опасность низкого давления — сердечный приступ. По словам специалиста, прежде всего, это касается страдающих ишемической болезнью сердца пациентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.