X

Какими полезными свойствами обладает капуста?

10:47 22.12
Какими полезными свойствами обладает капуста?

Какими полезными свойствами обладает капуста?

Богатая витаминами и минералами капуста может предотвратить развитие гипертонии и укрепить кости, как утверждают японские ученые.

Как пишет Yahoo News Japan, в капусте содержится витамин U, который полезен для здоровья желудка и двенадцатиперстной кишки. Содержащийся в капусте витамин К оказывает коагулирующее действие на кровь, останавливает кровотечение, ускоряет заживление травм.

Также капуста богата кальцием, что делает его «строительным материалом» для костей и зубов.

Интересно о то, что включающие капусту в свой рацион люди реже сталкиваются с депрессией: дело в том, что капуста способна снимать психическое возбуждение и напряжение.

В этом овоще также содержится фосфор, калий и магний, а внешняя часть капусты темно-зеленого цвета богата бета-каротином. В организме человека он превращается в витамин А, который необходим для хорошего зрения, здоровья слизистых оболочек, внутренних органов и профилактики простуды.

Капусту желательно употреблять и беременным, так как в ней содержится фолиевая кислота, необходимая для производства красных кровяных телец и деления клеток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: капуста
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.