X

Выпадение волос может быть симптомом омикрон-штамма?

17:28 11.01
Выпадение волос может быть симптомом омикрон-штамма?

Выпадение волос может быть симптомом омикрон-штамма?

Выпадение волос во время лихорадки, при которой держится высокая температура, может быть симптомом заражения омикрон-штаммом коронавируса. Такое мнение выразили специалисты американской академии дерматологической ассоциации.

По их словам, коронавирусная инфекция проявляется не только общеизвестными признаками вроде кашля, лихорадки и потери обоняния и вкуса, но и другими разнообразными симптомами, в том числе таким необычным как выпадение волос.

По словам специалистов, «коронавирусное» выпадение волосяных фолликул происходит, когда человек моется в душе, или, например, расчесывается. Такие проблемы могут длиться от 6 до 9 месяцев.

Однако в этом случае потеря волос, по словам специалистов, не приводит к облысению, и потерянные волосы восполняются спустя некоторое время.

Другими симптомами омикрон-штамма коронавируса, по словам специалистов, могут быть насморк, головная боль, усталость, чихание, и боль в горле.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.