X

Депутат Госдумы предложил замену слову «гомосексуалист»

13:22 19.02
Депутат Госдумы предложил замену слову «гомосексуалист»

фото из открытых источников

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал замену иностранному слову «гомосексуалист». В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он предложил использовать в России вместо него слово «педераст».

По мнению парламентария, употребление иностранных слов связано с «недостатком ума», пишет Lenta.ru.

«Я еще до принятия закона заменял слово "гомосексуалист" на "педераст". Это, в общем, российское слово. Мы не можем не использовать заимствований вообще», — заявил Милонов.

Почему "педераст" российское слово, Милонов не уточнил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Моисей 19.02 в 13:50 #
    -1

    Скорее всего Милонов имел ввиду сленговое словечко "пидарас", которое действительно родилось ещё в советской России и к иностранным словам, а тем более к медицинским терминам не имеет никакого отношения. Но "Говорит Москва" интерпретировала это по своему, по привычке, по зарубежному. Вот и получился казус!

    • vlad22 19.02 в 14:50 #
      1

      федераст

      • Землянин 19.02 в 19:42 #
        2

        Милонова, Володина, сына Мизулиной, сына Соловьёва и многих других как не называй, а истинное их нутро всё равно никакими теперь патриотическими речями не прикроешь. Да и к тому же Владимир Путин уже и сам как-то успокаивал этих своих пламенных пчёл-борцов против мёда : «Я Вас уверяю, что я работаю с такими людьми, я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или других сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного. Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом, правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант и мы все любим его музыку. Ну и что? Не надо делать из мухи слона, ничего страшного здесь у нас в стране и ужасного не происходит».

        • Скажите там этому грамотею, что слово "педераст" тоже иностранное! Произошло от древнегреческого. И означает растлитель детей. Гомосексуалист по-русски будет мужеложец

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.