X

Феодосийцы собрали вертолет (видео)

09:42 23.11
В течение года в гаражном кооперативе «Горный» два жителя Феодосии мастерили свой собственный вертолет. Изобретатели – братья Владимир и Александр Плахотник, которые собирают самодельные вертолеты с 1976 года.
Феодосийцы собрали вертолет (видео)

Феодосийцы собрали вертолет (видео)

- Мы собрали их уже несколько штук, но аналогов такого вертолета, как этот, пока в мире нет. В популярной литературе есть описание подобных моделей, но еще никто не собирал их, - пояснил Владимир Плахотник. – К сожалению, назначенный на 22 ноября официальный взлет вертолета не состоялся, так как сели аккумуляторы. Теперь подыскиваем новые. Как только купим – продемонстрируем работоспособность нашего изобретения. На пробных испытаниях наш вертолет уже кружился над гаражами.   

Феодосийцы придумывают не только новые модели вертолетов. Они продемонстрировали корреспонденту «Кафы» свои другие многочисленные изобретения, например, их звуковая аппаратура дает мощное звучание при минимальном потреблении электроэнергии.

На счету братьев множество изобретений, о которых «Кафа» напишет в ближайших номерах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.