X

В Феодосии у стен редакции газеты Кафа прошел митинг против издания (обновлено)

12:34 17.10
Газету «Кафа» обвинили в цензуре.
 В Феодосии у стен редакции газеты Кафа прошел митинг против издания

Фото Ангелины Бачуриной

Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Ангелины Бачуриной Фото Эвелины Портной Фото Эвелины Портной Фото Эвелины Портной Фото Эвелины Портной Фото Эдуарда Воблина Фото Эдуарда Воблина Фото Эдуарда Воблина Фото Эдуарда Воблина

Сегодня около полудня возле редакции «Кафы» прошел стихийный митинг, во время которого газету обвинили в ангажированности при конфликте предпринимателей, которые торгуют на набережной, пиаре партии «Демократический альянс» и ее феодосийского лидера Сергея Мокренюка, цензуре. Представляться люди с мегафонами не стали, сказав лишь, что они предприниматели, но из их речей стало понятно, что они сторонники предпринимателя Алексея Тимошенко, с которым и был связан конфликт, вылившийся в митинг у горсовета, прошедший 20 сентября.

К митингующим вышел главный редактор «Кафы» Алексей Батурин. Когда лозунги закончились, он прежде всего поинтересовался, пытались ли эти предприниматели обращаться в газету, чтобы изложить свою точку зрения, прежде чем обвинять издание в цензуре. Митингующие ответили, что не обращались, дав понять, что не видели в это смысла. Предложение редактора по пунктам разобрать репортаж, опубликованный в газете в №112 от 23-24 сентября, чтобы выяснить, в чем именно они увидели ангажированность, митингующие тоже отвергли.

- Пастернака не читал, но осуждаю, - резюмировал А. Батурин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 37.26 +
Комментарии (316):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.