X

Самолет Минобороны России потерпел крушение в Якутии

08:34 19.12
Источники: Интерфакс
Самолет Минобороны России потерпел крушение в Якутии

Самолет Минобороны России потерпел крушение в Якутии

Самолет Ил-18, по предварительным данным, принадлежащий одной из силовых структур, разбился под Тикси (Якутия), сообщает "Интерфакс".

"Самолет выполнял рейс из Канска в Тикси и разбился, не долетев несколько километров до пункта назначения", - сказал источник в экстренных службах.

На борту самолета находилось 36 человек. Самолет сигнал бедствия не подавал. Авиакатастрофа произошла в 35 км от поселка Тикси.

"Воздушное судно не вышло на связь в установленное время, однако сигналов бедствия и просьб о помощи не поступало", - сказал источник. 

Ранее в Единой дежурной диспетчерской службе Булунского района Якутии сообщили, что самолет Ил-18 Министерства обороны России попал в авиакатастрофу. 

В Минобороны России прокомментировали падение Ил-18, сообщает РИА Новости. По информации ведомства, самолет совершил аварийную посадку.

«В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы. Вертолетами поисково-спасательной службы все они эвакуированы в лечебные учреждения Тикси», — уточнили в министерстве.
Ранее новостными агентствами сообщалось о 30 погибших.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.