X

При крушении самолета в Киргизии погибли не менее 30 человек

08:27 16.01
Источники: Интерфакс
При крушении самолета в Киргизии погибли не менее 30 человек

При крушении самолета в Киргизии погибли не менее 30 человек

30 местных жителей дачного поселка в районе киргизского аэропорта "Манас" погибли из-за крушения грузового "Боинга-747", сообщает "Интерфакс".

Турецкий грузовой самолет, выполнявший рейс Стамбул - Гонконг, разбился около 4:00 по московскому времени в двух километрах от аэродрома. На месте катастрофы начался сильный пожар.  Разрушено более 15 частных домов.

Среди погибших шесть детей. Также подтверждена гибель одного из членов экипажа "Боинга". Врачи доставили в больницы Бишкека пострадавших при крушении самолета. Почти у всех в диагнозе обозначены ожоги, травмы головы и позвоночника. Тело погибшего члена экипажа доставили в республиканский морг.

"Практически у всех в диагнозе обозначены политравмы: ожоги, травмы головы, позвоночника", - добавил собеседник агентства.

На месте падения самолета находятся первый вице премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев, главы МЧС и Минтранса, бригады "скорой помощи" и пожарные. Аэропорт "Манас" закрыт из-за крушения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.