X

Налоговая информирует

09:45 24.10
Половина крымчан из числа собственников транспортных средств уже получила налоговые уведомления об уплате транспортного налога.
Налоговая информирует

Налоговая информирует

Более 120 тысяч налоговых уведомлений направлено жителям Республики  Крым об уплате транспортного налога. Согласно расчётам, уведомления в этом году получат почти 270 тысяч собственников автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники. Это более чем на треть превышает количество налогоплательщиков относительно прошлого года. Связано это с большим количеством регистрации транспорта в 2016 году. Сумма исчисленного транспортного налога также существенно превышает прошлогодний показатель - в бюджет республики должно поступить до 400 млн. рублей, однако размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остался на прежнем уровне и является одним из самых низких в России.  

В настоящее время от налогоплательщиков поступило 45 млн. рублей, при этом к аналогичному периоду 2016 года крымчане заплатили лишь 4 млн. рублей – связано это с тем, что в прошлом году  налоговые уведомления начали рассылаться гораздо позже, а зарегистрированной техники было существенно меньше.

Уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.

На территории обслуживания Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым (города Феодосия, Судак, Кировский и Советский районы) зарегистрировано  более 30 тысяч владельцев транспортных средств, которые до 1 ноября  получат налоговые уведомления. Общая сумма транспортного налога, которая будет уплачена в бюджет, составляет 30,8 миллионов рублей.   

На сегодняшний день от налогоплательщиков Инспекции поступило в бюджет 6,2 миллионов рублей транспортного налога, что составляет 20% от ожидаемой суммы поступлений.

Инспекция напоминает: крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря. Осуществить оплату можно через личный кабинет налогоплательщика физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде. Для удобства плательщиков, в Республике Крым возможность онлайн-оплаты реализована  через один из крупнейших региональных банков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.