X

В России туристы лишились путевок в Турцию из-за исчезнувшего турагента

07:04 04.10
В России туристы лишились путевок в Турцию из-за исчезнувшего турагента

В России туристы лишились путевок в Турцию из-за исчезнувшего турагента

Десятки россиян в Оренбургской области лишились путевок в Турцию из-за того, что их турагентство исчезло. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

Оренбуржцы приобрели туры в четырехзвездочный отель Турции у турагента Виктории Латуги. Путевки предлагали по сверхвыгодной цене — 55 тысяч рублей на двоих, когда другие компании устанавливают стоимость подобных поездок не ниже 100 тысяч.

Туристы оплатили отпуск, подписали необходимые документы, но в день вылета узнали, что деятельность ИП приостановлена. Агент закрыла офис, заблокировала социальные сети и перестала отвечать на звонки. По словам представителя РСТ в регионе Владимира Гетмана, от действий недобросовестной предпринимательницы пострадали около 20 человек.

«Схема не нова: предлагается ультранизкая цена за продукт с пояснением, что такую стоимость позволяет получить закрытие полетной программы, распродажа, привилегированное положение агента», — пояснил Гетман.

Уточняется, что фирма Латуги работала не один год и входила в реестр Минэкономразвития. Гетман предположил, что предпринимательница могла исчезнуть из-за финансовых проблем: начала продавать путевки по сниженным ценам, ушла в минус и решила закрыть ИП. Либо турагент изначально имела злой умысел и хотела обмануть туристов. Представитель РСТ добавил, что пострадавшие россияне смогут вернуть деньги только через суд.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Byaka 04.10 в 20:51 #
    0

    Это мировые новости? Сделайте рубрику "Новости лохотрона".

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.