X

Более 20 тысяч семей в Крыму получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

08:13 07.11

В этом году отделение СФР Крыма перечислило более 1,04 миллиарда рублей на ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала. Данной мерой государственной поддержки пользуются  20 074  крымских  семей.
Семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека могут без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей подать заявление на выплату из материнского капитала.
С этого года мера государственной поддержки предоставляется с учетом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка. Еще одно изменение касается даты зачисления средств. С июня выплата доставляется всем семьям в единый день — 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в отделение СФР Крыма. Сделать это можно через личный кабинет на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе ОСФР Крыма или МФЦ. Размер ежемесячных средств равен прожиточному минимуму для детей в регионе проживания, в Крыму — 14 846  рублей в месяц.  Выплаты из материнского капитала устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует обратиться в республиканское Отделение фонда, чтобы продлить выплату. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.