X

Власти Краснодара надеются на скорое возобновление работы аэропорта города

19:13 18.01
Власти Краснодара надеются на скорое возобновление работы аэропорта города

фото из открытых источников

 "Международный аэропорт Краснодар" (входит в группу "Аэродинамика") может возобновить работу в феврале 2024 года, сказала председатель гордумы Краснодара Вера Галушко .

"Аэропорт обещают открыть, не исключено, что в феврале аэропорт откроется. С нашей стороны всё сделано. Что касается согласования с Министерством обороны, то они сейчас готовят соответствующее предложение", - сказала она.

По ее данным, аэропорт будет работать только в дневное время, до 21:00 по московскому времени, пишет "Интерфакс".

15 декабря 2023 года самолет авиакомпании "Азимут" совершил разовую посадку в аэропорту Краснодара, выполняя технический рейс в преддверии открытия аэропорта для обслуживания регулярных полетов. Полет был выполнен из аэропорта Минвод. В Росавиации тогда отмечали, что инфраструктура аэропорта поддерживается в рабочем состоянии. Для поддержки аэропорта на период его временного закрытия правительство России при содействии Минтранса выделило в виде субсидий 1,54 млрд рублей.

В случае открытия аэропорта "Аэрофлот" выражал готовность на первом этапе выполнять до четырех ежедневных рейсов Москва-Краснодар. О возможности возобновления рейсов в случае открытия авиаузла сообщала и авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот").

  • Аэропорт Краснодара закрыт из соображений безопасности с февраля 2022 года. Также остаются закрытыми аэропорты Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты и ряд аэропортов Центрального федерального округа: Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк. В настоящее время единственным работающим аэропортом в Южном федеральном округе является аэропорт Сочи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • ZVeri 19.01 в 09:52 #
    1

    На Путина надеешься - ракеты получай!
    Не долетела до Украины: в Краснодарском крае РФ упала ракета
    https://www.youtube.com/watch?v=pJ8Q2GJBz84

    • Патриот РФ 19.01 в 09:56 #
      1

      Первая ракета упала утром 13 января между станицами Павловская и Атаманская (на видео). Местные власти назвали ее «неустановленным устройством». О том, что это именно «Калибр», сообщил военный эксперт Ян Матвеев, к такому же выводу пришли военные аналитики CIT, проанализировав фото и видео с упавшей ракетой. Позже эту информацию подтвердили в экстренных службах региона.
      Это не единственная российская ракета, упавшая в Краснодарском крае в этот день. Вечером 13 января падение «Калибра» зафиксировали также в Ленинградском районе. Ракета упала в поле недалеко от хутора Западный. Пострадавших и повреждений, предварительно, нет.
      https://www.tiktok.com/@belka.0.5/video/7324241854260677921

    • Винодел Крыма 19.01 в 13:09 #
      0

      19 января 2024. Пожар на нефтебазе в Клинцах стремительно растёт — видео. Тем временем область атаковали ещё два беспилотника
      Площадь пожара на нефтебазе в Клинцах Брянской области составляет 1 тыс. кв. м, горят четыре резервуара с бензином. Пламя вспыхнуло после удара по нефтебазе боеприпаса, который сбросил украинский беспилотник, сообщили оперативные службы.
      https://regnum.ru/news/3860890


      • ZVeri 19.01 в 13:35 #
        1

        Путин: на Крынках потери только санитарные:



        На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма, - Генштаб ВСУ.
        Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций.
        За прошедшие сутки противник совершил 11 безуспешных штурмов позиций наших войск.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.